Как Рязань отпразднует 9 мая

Как Рязань отпразднует 9 маяPro Город

Программа мероприятий 72 годовщины

Приближается один из важнейших праздников нашей страны — День Победы. В Рязани на 72-ю годовщину Победы пройдут музыкальные и театрализованные мероприятия, приуроченные к этому дню.

Программа мероприятий:

8 мая:

Всероссийская акция «Вахта Памяти»

В 11:00 в городе пройдет всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Празднования пройдут возле мемориальных комплексов и памятников Рязани.

Творческая эстафета поколений «Мы — дети мира!»

В 14:00 на площади Победы состоится выступление артистов. Перед МКЦ споют современные песни о том, чтобы в мире больше не было войны. Музыкальные номера будут сопровождаться оригинальными хореографическими постановками.
Народное гуляние «Парк Победы»

В 18:00 Впервые в Рязани, 8 мая, пройдет народное гуляние «Парк Победы» в ЦПКиО. На нем будет воспроизведена атмосфера послевоенного парка. Также будут организованы показ мод, послевоенный кинотеатр. Под духовой оркестр горожане смогут станцевать фокстрот и танго, а также спеть военные частушки. В парке организуют блошиный рынок и торговые ряды послевоенного времени с продажей мороженого, соков и леденцов.

9 мая:

Всероссийская акция «Бессмертный полк»

В День Победы, 9 мая, в 9:30 по городу пройдет колонна Бессмертного полка. Сбор участников пройдет у остановки «Улица Вокзальная». Затем колонна двинется в путь и пройдет по Первомайскому проспекту до площади Ленина.

Праздник «В честь Победы!» (ТЦ «М5 Молл»)

В 10:00 возле ТЦ М5 Молл состоится праздничная программа на весь день. Рязанцы смогут попробовать полевую кухню, увидеть показательные выступления по рукопашному бою, посетить выставку вооружения и военной техники ВС РФ и многое другое.
 

Праздничное шествие войск Рязанского территориального гарнизона

В 10:00 от площади Победы до площади Ленина пройдет праздничное шествие войск.

Конкурс «Песня в солдатском строю»

Этот традиционный конкурс стал частью праздничного парада. Он пройдет в 11:00 на площади Ленина.

Народное гуляние

С 11.00 до 16.00 в Кремлёвском сквере состоятся народные гуляния.

Народное гуляние «Здравствуй, мир!»

Еще одно народное гуляние состоится в 12:00 на площади Ленина. Танцевальная акция набирает все больше участников и зрителей с каждым годом. Организаторы воссоздают эпоху полувековой давности, и по площади танцуют юноши в военной форме и девушки в косичках и платьях.

Фестиваль «Мы помним песни Победы!»

В этом году рязанцев и гостей города порадуют ВИА «006», ВИА «Радуга», «Сироп», «Парнас», «Дождь Мажор», «Ноги мира», юные таланты из «Созвездия добра» и многие другие. Особенностью «Песен Победы» является открытый микрофон, у которого все желающие могут выразить свои чувства и мысли в прозе, в стихах или в песне. Фестиваль пройдет в 14:00 в ЦПКиО

Всероссийская акция «Рекорд Победы»

В 15:00 в Спортивный комплексе «Локомотив» рязанцы будут выполнять упражнение «отжимание от пола» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны. В этом году участники «Рекорда Победы» в каждом из городов-участников отожмутся по 26 тысяч 298 раз.

Арт-проект „Рио-рита“ — радость Победы»

Основное действие праздника – танцы в городском парке под музыку 30-40х годов в исполнении военного духового оркестра. Рядом будет проходить стилизованная торговля мороженым, газировкой и пирожками, воздушные шары, оригинальные фотостенды, где каждый желающий сможет сфотографироваться на память. Начало в 18:00 в Городском парке около Областной филармонии.

Общероссийская минута молчания 19:01 Концерт «Победный май!»

В 19:00 пройдёт Общероссийская минута молчания, а в 19.01 на площади Победы начнётся традиционный концерт «Победный май».

Концертная программа

В 20:40 на площади Победы выступит Победитель проекта «Голос.Дети» Даниил Плужников. Затем в 21:00 на сцену выйдет группа «Любэ».

Праздничный салют

В завершение празднования в Рязани на Площади Победы пройдет праздничный салют в 22:00.






 

...

  • 0

Популярное

Последние новости