За 3 дня участники акции «Чистый берег» убрали 750 килограммов мусора

За 3 дня участники акции «Чистый берег» убрали 750 килограммов мусораФотография с сайта ГУ МЧС России по Рязанской области

С 3 по 5 мая в Рязанской области прошла акция «Чистый берег» на территории Шиловского, Спасского и Касимовского районов

Со среды по пятницу (3-5 мая) в Рязанской области прошла акция «Чистый Берег». Мероприятие стало уже традиционным, но в рамках Года Экологии стало более массовой и организованной. На уборку берега от мусора пришли сотрудники ГУ МЧС России по Рязанской области, студенты «Водного техникума»,  представители муниципальных образований и волонтеры.

В Шиловском районе на очистку территории вышли три школы. Всего в мероприятии приняли участие 68 человек – это учащиеся 12 лет и старше.

Как сообщает сайт ГУ МЧС, перед уборкой инспекторы по маломерным судам рассказали всем участникам о мерах безопасности у воды. Всем участникам раздали перчатки, грабли и мусорные мешки.

В течении двух часов участники акции «Чистый берег» очищали прибрежную зону от бытовых отходов, пластиковых бутылок и веток и собрали более 400 кг мусора.

Аналогичное мероприятие проходило в Спасском районе. Сотрудники ГИМС, студенты Спасского Политехнического Техникума №27, работники пожарно-спасательной службы, администрация, собрали 350 кг мусора на протяженности береговой линии более 500 метров.

В черте города Рязани социальная акция «Чистый берег» будет проходить 12 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости