Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Купальный сезон в Рязанской области начнется чуть позже

Купальный сезон в Рязанской области начнется чуть позжеФото: ПроГород

Теплая погода и купальный сезон в этом году могут начаться позже, чем обычно, предупредил метеоролог Евгений Тишковец — специалист центра погоды «Фобос». По его словам, в ближайшее время на территории Центральной России не будет длительного, постоянного солнечного света и приятной температуры, подходящей для отдыха на пляже.

Согласно прогнозам, в июне температура воздуха в среднем будет примерно такой, как обычно в это время, но немного ниже. Также, по прогнозам, дождей в этом месяце может выпасть чуть меньше, чем обычно — примерно на 10-30 процентов. Иногда погода будет немного теплее, и на некоторых днях возможны температуры до +25…+30 градусов.

Планируется, что купальный сезон в этом году начнется примерно ближе к середине июня. В начале лета вода еще будет достаточно холодной для купания, и она согреется до комфортных температур только во второй половине месяца. Поэтому, скорее всего, первые купания могут начаться не раньше второй декады июня, когда вода прогреется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости