Чего опасаются рязанцы с появлением платных парковок

Чего опасаются рязанцы  с появлением платных парковок

В Рязани появляются новые паркоматы

На улицах Рязани устанавливают новые паркоматы - терминалы уже появились на улицах Пожалостина, Введенская, Вознесенкая, Щедрина и Урицкого. Устройства пока не подключены.

Напомним, ранее в администрации сообщили, что в ближайшее время  платные парковки оборудуют еще на 20 улицах города.

Pro Город спросил у рязанцев, как они относятся к  введению платных парковок по всему городу.

Говорят, что платные парковки нужны, чтобы решить проблемы с пробками, но главная проблема в том, что люди оставляют машины во дворах, на газонах, детских площадках и т.п. Получается, платная парковка – это не решение проблемы, а просто очередной дополнительный налог, - говорит Алексей Макаров.

Ни у кого и так денег нет, а теперь еще и парковки платными сделали. Мне непонятно, как пользоваться этими паркоматами и зачем они вообще нужны, - отмечает рязанка Мария Сергеева.

Многие отмечают, что до сих пор не разобрались, как оплачивать парковку в уже существующих паркоматах.

Я вообще не понимаю, как работают эти паркоматы. Скажем, на Праволыбецкой  терминал периодически зависает - предлагает заново вытащить карточку и вставить ее - и тогда вообще непонятно куда звонить и что делать. Приходится просто оставлять машину и уходить, - говорит Алексей Тимохин.

Есть и те, кто считает установку паркоматов по всему городу хорошей идеей.

Платные парковки здорово разгрузили центр города, увеличилась скорость движения. Лучше заплатить, но зато точно знать, что всегда есть куда поставить машину. Раньше приходилось очень долго искать место для парковки, - отмечает Виталий Седов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости