Народная жалоба.Произвол подростков на детской площадке в Соколовке

Народная жалоба.Произвол подростков на детской площадке в СоколовкеФотография пользователя сети "Вконтакте" Святослава Самохина

Подростки разжигают на детской площадке костер, курят, мусорят, ругаются матом и ломают все конструкции

В Pro Город обратился рязанец Святослав Самохин, проживающий в деревне Соколовка. Он рассказал, что на детской площадке на улице Мира, подростки разжигают костер, курят, ругаются матом и ломают все конструкции. И никто не может остановить этот произвол.

Детский городок в Соколовке установили 4 года назад. Первый год жители наслаждались новыми горками и качелями, дети с удовольствием гуляли на этой детской площадке, кстати, единственной в деревне. Потом, утверждает Святослав, подростки (от 10 до 16 лет) почувствовали себя хозяевами этого городка, и гулять с маленькими детьми там стало невозможно.

Подростки ведут себя безобразно. Они разломали практически все сооружения на площадке, вырвали скамейки (изначально было установлено 2 или 3 шт), прыгают на фанерных лавках, одну лазалку скинули в овраг(она уже поросла травой). По ночам малолетние сидят на "машинке" и распивают спиртные напитки.

К сожалению, разговоры с родителями  подростков ничего не дают, никакие уговоры на них не действуют.

Мы с соседями ходили к родителям этих "детишек". Я пытался донести до них, что их дети поступают очень плохо, но в ответ услышал лишь брань и угрозы, что они на меня напишут заявление в полицию, если я буду ругать "ребятишек". В итоге подростков даже не поругали за то, что они разжигали во дворе костер, матерились и ломали детские качели. Они тут же пошли гулять дальше!

Святослав рассказывает, что жители деревни очень бы хотели отремонтировать площадку и снова гулять там с детьми - эмаль стоит копейки, все без проблем можно покрасить, но это бесполезная трата времени и денег, потому что эти подростки "опять все сломают и испортят".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости