В Мурмино депутаты попытались "отжать" коммунальные платежи жителей

В Мурмино депутаты попытались "отжать" коммунальные платежи жителейФотография пользователя сети "Вконтакте" Владимира Гришунина

Предприятие, которое выступает от имени администрации - незаконное

По всему поселку Мурмино развешаны объявления от администрации с просьбой воздержаться от оплаты коммунальных услуг (водоснабжения, водоотведения) в связи с рейдерским захватом имущества администрации. 

В соцсетях появились фотографии этих объявлений с подписями в духе «90-е возвращаются». 

 

 

 

 

Что происходит в Мурмино Pro Город спросил у главы сельского поселения Мурмино Тамары Ивановой.

По ее  словам, организация, которая оказывала коммунальные услуги населению Мурмино -  МУП ЖКХ «Наш дом» сейчас обанкротилась. На данный момент полномочия по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению находятся у администрации мурминского поселения, а организация, которая сейчас выступает от имени администрации МКП ЖКХ «Мурмино» - незаконная. Это предприятие образовал совет депутатов - они сами передали себе имущество, которое еще не изъято из другого предприятия. Это противоречит закону.

Мы сделали эти объявления для того, чтобы предупредить жителей поселка, что то предприятие, которое сейчас выступает от имени администрации МКП ЖКХ «Мурмино» - незаконное. И поэтому я призываю мурминцев пока не оплачивать услуги ЖКХ, ведь неизвестно, кто вообще получит эти деньги.

Рейдерский захват в Мурмино выглядит так: вход в здание МУП ЖКХ «Наш дом» заблокирован уже несколько дней - на двери висит замок, около здания дежурят охранники (совет депутатов заключил договор с ЧОП на охрану этого здания). По всему поселку развешаны объявления, что теперь коммунальные услуги будет оказывать МКП ЖКХ «Мурмино».

Тем временем, работы по подготовке к отопительному сезону еще не начались и жители поселка рискуют остаться осенью без тепла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости