Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рязанская область борется с участившимися лесными пожарами

Рязанская область борется с участившимися лесными пожарамиФото: ПроГород

С начала пожароопасного сезона в регионе зафиксировано уже 20 возгораний в лесных массивах. По данным "Авиалесоохраны", огнем пройдено более 117 гектаров леса — это второй по масштабам ущерб в Центральном федеральном округе после Липецкой области. Что известно? 

Наибольшее число пожаров пришлось на апрель, когда в регионе стояла аномальная жара. Кратковременное похолодание в начале мая снизило активность возгораний, но с возвращением высоких температур в конце месяца ситуация вновь обострилась.  

В настоящее время в области:  
- Установлен 4 класс пожарной опасности (действует до 3 июня)  
- Введен особый противопожарный режим (запрещено посещение лесов и разведение костров)  
- Приняты дополнительные меры защиты (опашка территорий, расчистка водоемов)  

Несмотря на подготовку — наличие спецтехники и подготовленных водоемов — основной причиной возгораний остаются действия людей. В условиях установившейся жаркой погоды и сильных ветров любая искра может привести к масштабному пожару.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости