В Рязани освятили первый в мире храм в честь блаженной Любови Рязанской

В Рязани открыли первый в мире храм в честь святой Любови Рязанской. Освящение провел митрополит Марк в присутствии прихожан. Святая Любовь Рязанская известна своими чудесами исцеления. Митрополит Марк подчеркнул важность почитания святых, живших в Рязани. Храм находится в Недостоево, где приходская жизнь началась в XIX веке.
Первая церковь была построена в 1837 году, но в 1923 году ее закрыли, а в 1950-х годах снесли. В 2012 году открыли временный храм, а теперь - постоянный, посвященный святой Любови.
Ранее мы писали о том, что в Рязанской области продолжается ремонт дорог по программе “Инфраструктура для жизни”. В частности, приводят в порядок дороги, ведущие к церквям и храмам. Сейчас ремонтируют дорогу Пехлец - Кораблино - Скопин в Кораблинском районе (26,7 км). Эта дорога важна и для школьников, и для туристов, которые ездят к местным достопримечательностям, например, к храму Покрова Пресвятой Богородицы в селе Яблонево. В 2025 году планируют отремонтировать дорогу в Ряжске, которая ведет к Успенскому храму.
