Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Посевные площади в Рязанской области достигли рекордных значений

Посевные площади в Рязанской области достигли рекордных значенийФото из архива редакции

Зампред правительства Рязанской области Александр Шаститко побывал в Пронском районе. Там он: Провел совещание по итогам весенней посевной кампании. Осмотрел, как строят жилой комплекс в селе Октябрьское. На совещании Шаститко поблагодарил аграриев за хорошую работу. Он отметил, что в этом году засеяли рекордную площадь земли за последние 27 лет.

Также на совещании говорили о том, как обеспечить продовольственную безопасность и подготовить кадры для сельского хозяйства. Некоторые предприятия помогают школам создавать классы с агротехнологическим уклоном и сотрудничают с агроуниверситетом. Министр сельского хозяйства и продовольствия рассказал, что государство помогает аграриям деньгами на покупку техники и семян. Сейчас важно увеличивать использование российских семян. В селе Октябрьское строят жилой комплекс для работников сельхозпредприятия. Планируется построить 30 домов к концу 2025 года. Шаститко подчеркнул, что такие проекты важны для развития сельских территорий.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости