Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Змея высунула морду из-под дома в центре Рязани и напугала горожан

Змея высунула морду из-под дома в центре Рязани и напугала горожанФото: ПроГород

В Рязани очевидцы запечатлели змею, выползающую из-под строения. Ролик с необычным происшествием размещен в интернете. Пресмыкающееся находилось в тени под домом на Театральной улице. Днем оно покинуло свое тесное убежище и вышло погреться на солнце. Местные жители, ставшие свидетелями этого зрелища, были крайне удивлены.

"Все, из дома теперь ни ногой", - прокомментировал автор поста.

Ранее мы писали о том, что В Рязанской области стало больше змей из-за тепла. Среди них есть безобидные ужи и медянки, а также ядовитые гадюки. Часто люди убивают змей при встрече. Но иногда змеи кусают людей, особенно весной и летом. Змеи кусают, чтобы защититься. Обычно человек сам случайно пугает змею.

Чтобы избежать укуса:

  • Будьте осторожны возле воды, в высокой траве и в лесу.
  • Особенно осторожны будьте на солнечных полянках в лесу.

Если вас укусила гадюка:

  • Сразу вызовите скорую помощь.
  • В первые 15-20 минут постарайтесь отсосать яд из ранки, но обязательно выплевывайте то, что отсосали.
  • Промойте место укуса перекисью водорода или хлоргексидином.
  • Постарайтесь не двигаться.
  • Пейте много воды.
  • Как можно быстрее доставьте пострадавшего в больницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости