Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Рязанской области массово появились слётки ушастых сов

В Рязанской области массово появились слётки ушастых совФото: ПроГород

В Рязани и области сейчас много маленьких ушастых сов, которые только учатся летать. Вечером они пищат, потому что хотят есть. Днем родители обычно их не кормят. Совята сидят на деревьях или в кустах, иногда даже на открытом месте. Орнитолог Алёна Фионина говорит, что эти совята еще нуждаются в заботе родителей.

Не нужно пытаться им помогать, потому что родители сами их кормят и защищают. Помощь нужна только если совенок ранен. Тогда нужно позвонить орнитологу или волонтёру. Совята едят только мышей. Нельзя кормить их мясом, колбасой или другой едой. От этого они могут заболеть и умереть.

Ранее мы писали о том, что в Рязани в парке увидели редкую птицу - седого дятла. Эта птица занесена в Красную книгу многих областей, включая Московскую. Люди сфотографировали дятла в Центральном парке и выложили фото в интернет. Автор фото сказал, что зимой в городских парках можно увидеть редких птиц. Рязанцы в интернете порадовались увидеть такую красивую птицу в парке. Один из жителей написал, что на фото самка дятла, потому что у самцов на лбу есть красное пятно.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости