Неприятное соседство.Из-за ночного бара в Ситниках рязанец вынужден продать дом

Неприятное соседство.Из-за ночного бара в Ситниках рязанец вынужден продать дом

Мужчина утверждает, что жить в таких условиях невозможно

В редакцию Pro Города поступила жалоба. Рязанец Андрей Иванников (имя изменено) рассказал, что магазины разливного пива и алкогольной продукции, расположенные на улице Ситниковская недалеко от его дома, приносят жителям этого района очень много неудобств.

Под окнами наших домов всегда шумно, грязно - за посетителями магазинов приходится убирать нам. Дорога ливневок не имеет и вся грязь по весне и после дождей стекает к частным домам. Более того, близость окружной  дороги добавляет поток и посетители натерпевшись в пробках справляют нужду практически под окнами дома,не то что мужчины, но и женщины! И нам приходится наслаждаться этим запахом и убирать за ними.

Получается так - одни зарабатывают деньги, а другие должны мириться с неудобствами, которые при этом возникают.

-Стоянка для посетителей магазина абсолютно не организована, они оставляют авто прямо на дороге, подъезжают к нашим домам. Фуры просто блокируют выезд. Чтобы подъехать или выехать от дома приходится постоянно скандалить и ждать.

Сотрудники магазина алкогольной продукции подтверждают – выгрузка товара производится через главную дверь – вход с торца завален строительным мусором и подъехать туда теперь невозможно. По их словам, хозяин помещения делал ремонт крыши, в результате чего образовалась свалка, которую никто не разбирает. Поэтому фуры подъезжают к главному входу, преграждая выезд жителям частного сектора.

В магазине разливного пива недавно открыли еще и ночной бар, который работает до 2-х часов ночи. Жители утверждают, что из-за шума, криков и пьяных посетителей выходить на улицу по вечерам становится страшно.

Сотрудники бара, в свою очередь, с такими обвинениями не согласны.

- Я думаю, что этот конфликт просто раздут из ерунды. Недавно приезжали из администрации – по жалобе жителей района. Они проверяли, в каких условиях мы тут работаем. В итоге, даже они подтвердили, что все нормально – магазин от домов расположен на достаточно большом расстоянии, так что никакого шума от нашего заведения быть не может. Да и вообще хорошо, что люди не под заборами пьют, а в кафе, культурно, так сказать, - рассказала корреспонденту Pro Города продавец.

Андрей уверен – администрация не принимает никаких мер, потому что владелец магазина недавно стал депутатом.

-Оно и понятно-владелец стал депутатом, а компании, арендующие магазин так же при деньгах и однозначно у власти, получается, что сделать с ними ничего невозможно, круговая порука...

Остается только продавать дом,что очень не хочется,все таки родовое гнездо,да и как продашь,родители живы,семья большая,прижились а тут такие вот неприятности....

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости