Сумма штрафов за незаконную торговлю в Рязани превысила три миллиона рублей
- 20 июня 19:30
- Елизавета Петрова

По данным городской администрации, в Рязани штрафы, выписанные за несанкционированную торговлю, превысили отметку в три миллиона рублей.
С начала текущего года 1055 человек были привлечены к ответственности за ведение торговли и предоставление услуг в местах, не согласованных с органами власти Рязанской области. Суммарный объем штрафных санкций достиг 3 024 100 рублей.
Ранее мы писали о том, что в Канищеве прекратил свое существование единственный рыночный комплекс, уступив место многоэтажному жилому дому. Горожане были поставлены перед свершившимся фактом: на улице Интернациональной, где располагался рынок, будет возведен жилой дом. Эта новость вызвала волну возмущения и недоверия среди населения.
Была организована петиция, и даже проведен митинг, на котором жители Рязани выразили свой протест против планируемой застройки. Тем не менее, предотвратить строительство людям все-таки не удалось. Сразу после новогодних праздников территория бывшего рынка была огорожена, и там активно велись строительные работы по возведению многоэтажного здания.