Бастрыкин велел провести проверку после избиения подростками мужчины в Рязани
- 22 июня 12:15
- Елизавета Петрова

Глава Следственного комитета России, Александр Бастрыкин, распорядился о проведении проверки по факту избиения мужчины группой подростков в Рязани и потребовал предоставить доклад о результатах. Об этом сообщили в Telegram-канале Информационного центра СК РФ.
Происшествие случилось в районе Дашково-Песочня. На улице группа несовершеннолетних атаковала мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Запись инцидента с избиением быстро распространилась в социальных сетях. По данным, предоставленным ГУ МВД по Рязанской области, возраст участников нападения варьируется от 14 до 16 лет.
В отношении родителей подростков были оформлены административные материалы за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а сами подростки будут взяты на учет в отделе по делам несовершеннолетних.
Ранее мы писали о том, что в Рязани несколько подростков издевались над девочкой, снимали это на видео и выкладывали в Телеграм. Они заставляли ее вставать на колени и унижали.