Рязанке грозит штраф в 45 тысяч рублей за вождение в нетрезвом состоянии
- 23 июня 20:15
- Елизавета Петрова

Жительнице Рязанской области грозит потеря водительских прав из-за отказа от медицинского освидетельствования на предмет опьянения. Об этом информирует пресс-служба региональной Госавтоинспекции. В одном из населенных пунктов Александро-Невского района, на улице Почтовой, сотрудники ДПС остановили автомобиль "Skoda Rapid". За рулем находилась 42-летняя гражданка.
Поводом для остановки послужила необходимость проверки водителя. В ходе беседы с автоинспекторами у женщины были выявлены признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения она отказалась. В отношении нарушительницы составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Ей может быть назначено наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 45 тысяч рублей.
Ранее мы писали о том, что при замене водительских прав теперь не нужно предоставлять медицинскую справку. ГИБДД автоматически получает данные о здоровье из электронных баз МВД и Минздрава, что избавляет от необходимости собирать справки и упрощает процедуру.