В Сасове "предпринимателя", выведшего со счетов 2 млн 600 тысяч рублей, осудили
- 23 июня 21:00
- Елизавета Петрова

В Сасове осудили фиктивного предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным следствия, в марте и апреле 2020 года 29-летний мужчина под видом индивидуального предпринимателя открыл в рязанских банках корпоративные расчетные счета.
Рязанец сообщал третьим лицам сведения о логине и пароле для доступа к системе дистанционного банковского обслуживания, телефоны сотовой связи и корпоративные банковские карты. Таким образом мужчина вывел со счетов свыше 2 млн 600 тыс. рублей. Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Ранее мы писали о том, что прокуратура выявила, что в школе района медицинский кабинет не соответствует требованиям, не имея необходимого оборудования для оказания помощи детям. Несмотря на предупреждение прокуратуры, нарушения не были устранены. В связи с этим прокуратура обратилась в суд для принуждения школы к исправлению ситуации.