Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Пронском районе прокуратура поручила заняться безопасностью газопроводов

В Пронском районе прокуратура поручила заняться безопасностью газопроводовФото: ПроГород

Очередной случай, когда без вмешательства прокуратуры могло случиться непоправимое. На этот раз под прицелом оказались газопроводы в Погореловском сельском поселении. Эти трубы, по которым подаётся газ в дома местных жителей, относятся к объектам повышенной опасности. Но, как выяснилось, там годами не заключали договоры на их обслуживание со специалистами.

Как вообще можно было допустить такую халатность? Ведь речь идёт о безопасности сотен людей! Прокуратура не стала ждать и сразу подала в суд. Судья согласился с доводами надзорного ведомства и обязал местную администрацию срочно заключить все необходимые договоры на обслуживание газовых сетей.

Теперь за исполнением решения суда будут строго следить. Остаётся надеяться, что этот случай научит чиновников не ждать "сигнала сверху", а заранее заботиться о безопасности жителей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости