logo

В Рязани в доме произошла утечка газа

В Рязани в доме произошла утечка газа
25.06.2025 в 11:31Фото: ПроГород

В одном из жилых домов Рязани сегодня едва не случилась катастрофа — в квартире обнаружили опасную утечку газа. Как жильцы умудрились пропустить такой запах? На вызов мгновенно отреагировали спасатели МСО РязГМУ Salus. Что произошло? 

Ситуация оказалась настолько серьёзной, что пришлось вызывать полицию и вскрывать дверь — что там творилось за этой дверью, можно только догадываться. К счастью, оперативно прибывшие газовщики успели перекрыть утечку до того, как скопившийся газ мог устроить происшествие.

Теперь остаётся главный вопрос: как вообще могло случиться, что люди не почувствовали запах газа? То ли хозяева проигнорировали опасность, то ли утечка была скрытой. Хорошо ещё, что бдительные люди вовремя подняли тревогу.

Ранее мы писали, что жителям Рыбного придется на пару дней забыть о газовых плитах и котлах. Компания "Газпром межрегионгаз Рязань" предупредила, что с 9 утра 25 июня до 16 часов 27 июня в городе не будет газа. Причина проста — плановый ремонт на газовой трубе. 

Автор: Ирина Иксанова