В Рязанской области значительно вырос объём высокотехнологичной медпомощи
- 25 июня 21:00
- Елизавета Петрова

В Рязанской области в 2024 году значительно вырос объем высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП). Областные учреждения оказали ВМП в 6137 случаях. Общая стоимость услуг составила 1,2 млрд рублей. Об этом сообщила глава территориального отделения фонда ОМС Елена Манухина на заседании Рязанской областной Думы 25 июня 2025 года.
По сравнению с 2023 годом:
- Количество случаев ВМП увеличилось на 677.
- Общая стоимость услуг увеличилась на 245 млн рублей.
Ранее мы писали о том, что в Рязанской области продолжает работу мобильная клиника «Забота и здоровье». В 2025 году она посетила отдаленные села и деревни в 14 районах.
Услуги:
- Консультации по социальным программам, оформлению пособий, профессиональной переподготовке, юридические консультации.
- Медицинские осмотры, флюорография, ЭКГ и другие диагностические процедуры.
- Услуги многофункционального семейного центра и государственного юридического бюро. Прием ведется без предварительной записи.