Рязанские экологи пронумеровали деревья в дубовой роще у Троицкого монастыря

Рязанские экологи пронумеровали деревья в дубовой роще у Троицкого монастыряФото с сайта ЭРА (Экологический Рязанский Альянс)

19 гектар леса у Троицкого монастыря на Московском шоссе рискуют оказаться частью стройки нового торгово-развлекательного центра

27 мая активисты рязанского экологического альянса побывали на небольшой экскурсии по монастырю от рязанского краеведа и члена Русского Географического общества Игоря Канаева. Историк рассказал рассказал об истории монастыря, и о том, почему это место имеет всероссийское значение. После экскурсии экологи провели аудит деревьев зеленой зоны и пронумеровали каждое из них.

Потратив несколько часов, экологи пронумеровали более 600 дубов, однако присвоить номер удалось далеко не всем деревьям - по данным активистов в роще растет более 1000 дубов.

- Мы пока только начали нумерацию, так как дубов там намного больше, чем мы ожидали. В ближайшее время мы продолжим подсчет, чтобы понять насколько масштабно засажена эта территория. Но на настоящий момент уже ясно, что эта роща — одна из очень немногих больших зеленых зон в черте города, торговый центр там строить будет кощунством, - сообщается на сайте Экологического Рязанского Альянса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости