logo

В Рязанской области потушили два пожара за сутки

В Рязанской области потушили два пожара за сутки
05.07.2025 в 11:50Фото: ПроГород

За последние сутки в Рязанской области спасатели справились с двумя возгораниями — одно случилось в самой Рязани, другое в Александро-Невском районе. К счастью, никто не пострадал. Кроме того, пожарные трижды выезжали на тушение травы и мусора — видимо, кто-то по-прежнему не понимает, чем это может обернуться.

На водоемах за это время ЧП не зафиксировано, но расслабляться рано. Уже в этом сезоне вода унесла жизни двух детей. Почему такие трагедии повторяются каждый год? Может, пора серьезнее следить за детьми у воды?

МЧС вновь напоминает: будьте осторожнее на природе, ведь огонь и вода не прощают беспечности.

Ранее мы писали, что Арбитражный суд Рязанской области встал на сторону детского сада в Захаровском районе и отказал местной строительной фирме «Центрстрой» в попытке оспорить разрыв контракта. Компания требовала признать незаконным решение заказчика расторгнуть договор в одностороннем порядке, но суд с этим не согласился. 

Автор: Ирина Иксанова