Два автомобиля сгорели за сутки в Рязанской области
- 5 июля 13:58
- Ирина Иксанова

В Александро-Невском районе вечером 3 июля полностью сгорел легковой автомобиль. На тушение пожара, охватившего 6 квадратных метров, выезжали четыре пожарных и две спецмашины. Что стало причиной возгорания — неисправность электропроводки или неосторожность владельца — пока неизвестно.
А накануне в Рязани на Трубежной улице огонь уничтожил экскаватор. Почему техника продолжает гореть так часто? Может, пора владельцам серьезнее относиться к техническому состоянию своих машин? К счастью, в обоих случаях обошлось без жертв, но материальный ущерб оказался значительным. Спасатели в очередной раз напоминают: регулярные проверки техники и соблюдение правил безопасности могут предотвратить подобные ЧП.
Ранее мы писали, что управляющую компанию в Рязани оштрафовали и сняли с дома за халатность. Что произошло? В Рязани фирму «Лидерфорнд» отстранили от управления многоквартирным домом на Славянском проспекте и выписали штраф в 100 тысяч рублей.