В Рязанской области провели 10 тысяч проверок лесов
- 6 июля 15:34
- Ирина Иксанова

В Рязанской области идёт пожароопасный сезон, и лесные службы не сидят без дела. За это время они организовали больше 10 тысяч рейдов, проехав в общей сложности 385 тысяч километров.
Особый упор делают на разъяснительную работу с людьми. Напоминают: если нарушить правила пожарной безопасности, штрафов не избежать. Для обычных людей это 15–30 тысяч рублей, а для компаний – от 100 до 400 тысяч. Но если кто-то решит поджечь сухую траву рядом с лесом, наказание будет ещё жёстче: 30–40 тысяч для граждан и 300–500 тысяч для организаций.
Как удалось провести столько проверок? Видимо, работа кипит круглосуточно.
Ранее мы писали, что в Рязани задержали молодого парня, который, по версии полиции, промышлял кражами из припаркованных машин. Инциденты произошли на улице Новаторов, где несколько автомобилей лишились ценных деталей. Что произошло? Всё началось с заявления 37-летнего местного жителя — из его "ВАЗ-2114" пропала приборная панель.