В Рязани профессии психолога и копирайтера находятся в дефиците
- 10 июля 14:47
- Ирина Иксанова

Свежие данные с сайта HH.ru показали, какие специальности в Рязанской области пользуются бешеным спросом у соискателей, а куда работодатели готовы брать практически без очереди. Лидером по конкуренции неожиданно стала профессия психолога — на одно место здесь претендуют 121 человек! Видимо, после всех последних событий люди массово решили помогать другим справляться со стрессом.
Не отстают и творческие профессии — копирайтеры выстроились в очередь из 103 человек на вакансию. Системные инженеры (90 резюме на место), генеральные (81,5) и коммерческие директора (73,5) тоже могут не надеяться на быстрый карьерный взлет — конкурс здесь запредельный.
Зато в регионе остро не хватает рабочих рук. Продавцов-консультантов, поваров, мерчандайзеров, токарей и даже дворников работодатели готовы брать практически без раздумий — на эти позиции приходится меньше одного резюме на вакансию.
Ранее мы писали, что в Рязани возбудили уголовное дело после происшествия в баре.