В Рязанской области в 2026 году благоустроят 26 популярных мест
- 12 июля 15:23
- Ирина Иксанова

Жители Рязанской области определились, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь. В 2026 году в регионе обновят 26 общественных пространств — от скверов до набережных. Это стало возможным благодаря федеральному проекту по созданию комфортной городской среды, который уже с 2017 года преобразил более 200 мест в области.
В Рязани облагородят зеленую зону в Недостоеве, приведут в порядок Черезовские пруды, лесопарк и сквер у Дворца молодежи. В других городах и поселках тоже грядут перемены: Сапожок получит обновленную набережную на улице Великанова, Сараи — центральный парк на Ленина, а Ухолово преобразит улицу Советскую.
Рыбное сделает удобнее пешеходную зону на Большой улице, Кадом обновит площадь Ленина, а Новомичуринск — сквер на улице Строителей. Даже небольшие населенные пункты не останутся без внимания: в Спас-Клепиках благоустроят въезд в город по улице Просвещения, в Пителино приведут в порядок улицу Красную, а в Милославском обновят парк памяти участникам Великой Отечественной войны.
Касимов, Скопин и Сасово тоже вошли в список — здесь ждут преображения Затонная улица, площадь Ленина и пешеходная зона микрорайона «Северный».
Когда все работы завершатся, у жителей области появятся новые места для отдыха и прогулок.
Ранее мы писали, что большинство рязанских семей стараются откладывать деньги.