Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рязанцам рассказали, как идёт подготовка домов к отопительному сезону

Рязанцам рассказали, как идёт подготовка домов к отопительному сезонуФото: ПроГород

В Рязани вовсю идёт работа, чтобы зимой в домах и социальных объектах было тепло. В мэрии рассказали, как продвигается подготовка к отопительному сезону – и есть ли отставания от графика.

На Ново-Рязанской ТЭЦ из шести котлов уже обслужили четыре, а оставшиеся два приведут в порядок до 1 октября. На Дягилевской ТЭЦ проверяют теплосети – из семи участков испытания прошли пять, последние два доделают к августу.

Не забывают и про жилые дома. Из 2683 зданий, которые нужно подготовить, в 1257 (почти 47%) уже промыли системы отопления и проверили их на герметичность. А как обстоят дела в школах и детсадах? Из 204 социальных объектов – школ, садиков, спортзалов и культурных учреждений – более 60% уже прошли необходимые испытания.

Главный вопрос: успеют ли закончить все работы до холодов? Пока отставаний нет, но впереди ещё много дел – особенно с учётом того, что подготовить нужно не только многоквартирные дома, но и больницы, школы и другие важные объекты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости