Рязанцев предупредили о продолжающейся жаре до конца июля

Рязанская область продолжает изнывать от летнего зноя - синоптики продлили метеопредупреждение до 30 июля. Температура в регионе по-прежнему будет превышать 30-градусную отметку, хотя ночи стали немного прохладнее по сравнению с серединой месяца.
Когда же закончится это изнуряющее пекло? Казалось бы, июль на исходе, но расслабляться рано - первые дни августа могут принести аналогичную погоду. Пока Гидрометцентр сохраняет желтый уровень опасности, рекомендуя жителям области быть осторожными в такую погоду.
Особенно тяжело приходится тем, кто работает на улице или не имеет возможности скрыться от зноя в кондиционированных помещениях. Может, стоит перенести все важные дела на утренние или вечерние часы, когда жара немного спадает? В любом случае не стоит забывать о питьевом режиме и головных уборах - здоровье дороже.
Ранее мы писали, что в Рязани на Первомайском проспекте стартовал долгожданный ремонт теплотрассы – последний раз ее чинили аж в 1994 году.
Автор: Ирина Иксанова