Пойман педофил, который изнасиловал 5-летнюю девочку в Рязанской области

Пойман педофил, который изнасиловал 5-летнюю девочку в Рязанской областиФотография из архива Pro Город

Преступника задержали на территории Московской области

Задержан и заключен под стражу обвиняемый в совершении в марте этого года насильственных действий сексуального характера в отношении рязанской девочки. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Рязанской области.

Днем 7 марта 2017 года на улице одного из районных центров Рязанской области в отношении 5-летней девочки неизвестным мужчиной были совершены насильственные действия сексуального характера. Малолетняя, вернувшись домой, рассказала родителям о произошедшем. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, соединенные с угрозой убийством), - говорится в сообщении.

Личность подозреваемого установили сразу - им оказался уроженец Пермского края, 1977 года рождения, который вел бродяжнический образ жизни и в последнее время находился на территории Рязанской области. Однако задержать его по «горячим следам» не удалось, поэтому ему заочно предъявили обвинение и объявили в федеральный розыск. В результате непрекращающихся поисковых мероприятий разыскиваемого задержали на территории Московской области.

В настоящее время обвиняемый доставлен в Рязань, где с ним проводятся необходимые следственные действия. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости