Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Я никогда не стеснялась": молодая немка рассказала, что разрешено в Германии

"Я никогда не стеснялась": молодая немка рассказала, что разрешено в ГерманииФото из архива "Pro Город"

Необычный быт жителей Германии.

Немцы никогда не закрывают шторы? А ещё здесь разрешено употреблять спиртное с 14 лет. На самом деле в Германии очень много интересных правил.

Чтобы узнать получше, как устроена жизнь немцев - нужно пообщаться с местными жителями. Они с удовольствием расскажут вам про свой быт. 

Автор дзен-канала TrueStory Travel в одной из местных деревень пообщался с немкой, и она поведала много интересных вещей.

Сначала девушка рассказала блогеру, почему местные жители не вешают на окна шторы. Их, конечно, можно увидеть, но максимум на одном окне во всей квартире. Оказывается жители не любят шторы из-за особенностей погоды. В Германии почти 70% года стоят пасмурные дни. И чтобы дома было светлее - немцы не используют шторы. А ещё немка пояснила, что в Германии не принято "жить скрытно" - здесь принято, что хорошему человеку прятать нечего. Например, по этой же причине немцы не ставят заборы вокруг своих частных домов, а просто высаживают клумбы.

Ещё в Германии есть одна особенность, которая для нас может показаться дикостью. Немецких детей уже с 14 лет приобщают к культуре питья пенных напитков. А вот с 16 лет уже можно пить более крепкое спиртное.

Также девушка рассказала, что все местные жители живут по правилу: что естественно, то не безобразно. Поэтому, немцы не стесняются любых проявлений своего организма.  Если у нас зашла речь о вещах "личного характера" - то в Германии нужно  разрешение на сушку нижнего белья. Здесь это считается неприличным, если ваше нижнее бельё сушится на всеобщем обозрении.

Также в Германии распространено такое явление, как общественные прачечные. Часто у немцев нет стиральной машинки, а пользуются общими. Еще одно интересное "разрешение" в Германии связано с домашними питомцами. Немцам разрешено заводить сколько угодно собак и кошек, но за каждого из них придется заплатить налог - от 200 до 300 евро в год.

А ещё в Германии официально разрешено сбегать из тюрьмы. Суть закона в том, что "право на свободу" и "стремление к свободе" - это разные вещи. Если человек совершил преступление, то его лишают "права на свободу" (садят в тюрьму), но вот лишить его "стремления к свободе" - уже нельзя. Побег из тюрьмы не считается преступлением.

Ещё одно дикое правило в Германии, которое шокирует россиян, это то, что женщинам официально разрешено купаться в бассейне без верха. Раньше, это допускалось только на общественном пляже, но в 2022 году был принят новый закон - теперь в бассейне тоже так можно, - пишет автор дзен-канала TrueStory Travel

...

  • 0

Популярное

Последние новости