Что возмутило рязанцев на этой неделе

Что возмутило рязанцев на этой неделеНародное творчество

Pro Город собрал самые обсуждаемые жалобы рязанцев

В поселке Ласковском царит хаос в системе вывоза мусора

По договору один раз в неделю мусор должны вывозить, чего не происходит. Мы можем ждать неделю - две. Всем этим делом заведует Заборьевская сельская администрация. Там есть человек, который собирает средства с местных жителей в деревне Требухино. Каждый раз, когда мы спрашиваем, почему уборка не осуществилась - он пытается уйти от ответа, - рассказала Наталья Скороходова (имя изменено).

 Корреспондент Pro Города связался с местной администрацией. Там сообщили, что произошла поломка машины и на данный момент нет возможности осуществить уборку.

89-летний пенсионер провел в МФЦ более 4 часов в ожидании обслуживания

Я приехал в МФЦ, чтобы оформить льготную карту для проезда в общественном транспорте. Мне выбили талон, я подождал какое-то время и объявили, что подошла моя очередь. Я прошел к указанному окошку, но тут выяснилось, что у них не работает какая-то программа и меня отправили во другое окошко, в третье...Никто так и не смог мне помочь. Сказали, что нужно подождать. В итоге я провел там более 4 часов! Мне 89 лет, я инвалид и ветеран. Нужно ли объяснять вам, как тяжело мне это далось?, - рассказал корреспонденту Pro Города пенсионер.

Получить комментарии в МФЦ корреспонденту Pro Города так и не удалось. Рязанцы утверждают, что такие перебои в многофункциональных центрах случаются довольно часто.

Разбитый мост на Маяковского рассыпается на глазах

Мост на Маяковского  долгое время в аварийном состоянии. После жалоб людей, что зимой там горка и падают, мост частично закрыли в 2015 году. Оставшаяся часть ступеней также рассыпалась. В дождь вода огромным потоком течёт с моста по ступеням размывая их, тротуар и насыпи внизу. В администрации, похоже, просто закрывают на него глаза !  И это центр города !, - пишет пользователь группы "Новости Рязани Вконтакте".

В "РязаньАвтодор" корреспонденту Pro Города рассказали, что в ближайшие несколько лет мост восстанавливать не будут - он не включен в программу ремонта.

Кошмар на улицах Дягилева: дороги окончательно исчезли

В прошлом году завезли асфальтную крошку, вывалили с грузовика возле рыбного цеха, два дня рабочие раскидывали крошку по дороге, потом оставили это занятие, и мы, местные, сами растаскивали остатки крошки из кучи, чтобы залатать дыры у своих домов. Разумеется, продержалась «обновленная» дорога не долго. Крошка растворилась в ямах, а дыры стали еще глубже, чем в прошлом году, рассказала корреспонденту Pro Города жительница Дягилева.

Корреспондент Pro Города выяснил, что в планах капитального ремонта на 2017 год разбитые улицы микрорайона Дягилево не значатся, поэтому  местным жителям придется и дальше закидывать дыры в дорогах строительным мусором. 

Рязанке в скайпе позвонил неизвестный и похвастался своим достоинством

Как только включила компьютер, очень упорно начал названивать незнакомый мне человек в скайпе. Я подумала, что вполне вероятно, это один из рабочих звонков, поэтому звонок приняла. Здороваюсь, представляюсь, а в ответ тишина. Через пару секунд пришел запрос на включение веб-камеры. Удивилась, но запрос приняла. Включилась вебка, и увидела я то, что «развидеть» уже не смогу никогда. Сидит парень и крупным планом показывает, как теребит своего… ну, вы поняли. Кошмар какой-то! А если бы на звонок ответил кто-то из детей? У меня дочери 10 лет! Такие вещи могут реально сломать психику ребенка!, - рассказала корреспонденту Pro Города рязанка.

Как выяснил наш корреспондент, это очень масштабная проблема. Методы защиты от таких людей в сети достаточно просты. Самый очевидный, и в тоже время, самый эффективный - не принимайте звонки от незнакомых, а если вашим компьютером пользуются и дети – стоит установить на него родительский контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости