Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Вы спали, а мы взяли ваши вещи, а то нам было скучно" - сосед в плацкарте не стеснялся. Отзыв пассажира

"Вы спали, а мы взяли ваши вещи, а то нам было скучно" - сосед в плацкарте не стеснялся. Отзыв пассажираФото из архива "Pro Город"

С чем приходится сталкиваться пассажирам поездов.

Своей историей поделился автор дзен-канала "Книжный клуб авантюристов Лёли Батуриной".

На море девушка обычно ездила на поезде, потому что там своя атмосфера: лежишь себе, дремлешь, кушаешь и конечно же читаешь. И ничто тебя не отвлекает! Да и летать девушка боится.

В тот раз я перечитывала книгу "Хороший год" Питера Мейла. В общем, я почитала и решила немного подремать. Просыпаюсь. Смотрю, а стопочки книг, которые я взяла с собой, на столе нет. А потом вижу, что все книги разобрали соседи напротив, сосед сверху на боковушке. Все увидели, что я встала, как по команде книги отложили и таращатся на меня. И сосед такой: "Вы простите, пока вы спали, мы взяли ваши вещи без разрешения, нехорошо получилось... Но тут перегон, где Интернет пропадает, уж очень скучно ехать. Как думаете, нормально так делать? Допустимо или нет, и если да, то почему? Я бы, конечно, рассердилась, если бы взяли что-то другое. Но книги - это другое, - поделилась блогер.

Если соседи все вежливо все объяснили, тогда вопросов нет. Читайте, - сказала она, - пожалуйста, у меня еще есть! Девушка положила ещё несколько книг. Соседи с других полок тоже сами попросили почитать. А в благодарность угостили.

Книги попутчикам понравились, а двоим девушка даже подарила несколько книг. До сих пор ту поездку блогер вспоминает с теплотой.

Такая вот добрая история о том, как книги объединяют. И, что особенно отрадно, все-таки много у нас читающих людей, интересуется народ книжками, и это здорово! - пишет автор дзен-канала Книжный клуб авантюристов Лёли Батуриной

...

  • 0

Популярное

Последние новости