На Оке в районе Касимова рыбаки поймали сразу две крупные рыбины
- 9 августа 16:15
- Елизавета Петрова

Местные рыбаки, ловившие рыбу на реке Оке неподалеку от Касимова, сообщили о поимке крупной рыбы весом 7 килограммов. Об этом информирует Telegram-канал «Касимовский ориентир».
Первым значительным уловом, предположительно, оказался судак. Вскоре после этого рыбакам удалось поймать еще одну внушительную рыбу, которую, по всей видимости, можно идентифицировать как щуку.
Ранее мы писали о том, что контролирующие ведомства Рязанской области выявили партию рыбной продукции, которая могла представлять угрозу для здоровья потребителей. В ходе проверки, проведенной специалистами Россельхознадзора на пяти местных предприятиях, производящих соленую, копченую рыбу и замороженные полуфабрикаты, было установлено, что выпускаемая продукция не соответствовала установленным нормам, включая ветеринарные правила и технические регламенты. За допущенные нарушения виновные лица были привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы на общую сумму 100 тысяч рублей.