Историки раскрыли тайное завещание Шекспира жене о супружеском ложе

Историки продолжают искать в архивных материалах малоизвестные факты о великих людях, чтобы узнать о них больше. Авторы Дзен-канала Психология. Тренды. Крипта рассказали интересные подробности о последних днях жизни великого писателя Уильяма Шекспира. Как оказалось, в своем завещании он написал, что оставляет супруге “второе ложе”, что вызывает недоумение у современного общества. В реальности же, как заверяют историки, этот пункт стал самым ценным во всем его завещании.
Вторая постель в эпоху Энгландии была самым ценным, что может завещать умирающий муж своей жене. Также авторы публикации напомнили, что до сих пор некоторые скептики уверены, что фамилия Шекспир является псевдонимом великого писателя, а в его документах стоят совсем другие данные. Подвергается сомнениям и авторство написанных Шекспиром произведений.
“Существует теория, что его произведения на самом деле принадлежат другому автору или даже группе авторов. Однако, до сих пор нет конкретных доказательств, подтверждающих эту теорию, и большинство ученых признают Шекспира истинным автором своих произведений”, - говорится в публикации.
Ранее мы писали, как приготовить вкусное варенье из арбузных корочек.
Автор: Алена Жилина