Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Посчитали и обомлели: Домохозяйки сравнили выгоду от домашних полуфабрикатов с магазинными - так ли это выгодно

Посчитали и обомлели: Домохозяйки сравнили выгоду от домашних полуфабрикатов с магазинными - так ли это выгодноПроГород

Некоторые считают, что домашние заготовки, типа пельменей, фаршированных перцев и много другого, что делают хозяйки на зиму, на выходе получаются намного дешевле, чем в магазинах. Считается, что таким образом россияне экономят средства из своего кошелька, что в реальности не соответствует действительности. Авторы Дзен-канала Консервы подсчитали, во сколько обойдется приготовление фаршированного перца и поделились результатами своего вычисления.

Хозяйка отправилась за продуктами, необходимыми для приготовления блюд на проверенный временем рынок и купила все необходимое. 

Расходы:

3200 руб. – фарш.

120 руб. – 3 пакета риса, куплен по акции по 39,90 в прошлом году.

100 руб. – соль, перец, масло для жарки лука, манка и молоко в котлеты (округлила).

50 руб. – яйца (в тефтели добавила и в котлеты).

Лук (чуть меньше ящика) и перец (3 ящика) у меня условно бесплатные – с дачи, родители вырастили.

Итого: 3470 рублей. 

После приготовления полуфабрикатов автор публикации отправилась в магазина и сосчитала, сколько она могла бы потратить денег, если все заготовки были бы куплены в супермаркете. В итоге получилось, что из семейного бюджета она бы рассталась с 6.475 рублями. Также хозяйка предложила приплюсовать к этой сумме затраты на ее труд, что в конечном итоге докажет - домашние заготовки выходят “золотыми” для кулинаров. 

Ранее мы писали о том, как россинка попала в клубничное рабство в Фтнляндии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости