Бизнес на сморчковой шляпке: Российская семья переехала в глухую деревню и заработала на безбедную жизнь

Российская семья переехала из города в деревню и после обустройства своего жилья начала заниматься деревенскими хлопотами. В мае прошлого года мама с сыном решили сходить в лес и насобирали странных грибов - сморчковые шляпки. Раньше о таких дарах леса они не слышали, но и в Интернете нашли информацию, что это очень ценный продукт, который можно приравнять к деликатесам.
Шляпки были разложены для сушки в сарае на сеновале, а, когда пришло время что-то из них делать, просто решили найти рынок сбыта. Подросток нашел в Сети бизнесмена, который занимался ресторанным бизнесом и сразу купил у семьи партию сморчковых шляпок за девять тысяч рублей.
“В итоге свой двухнедельный урожай высушенной сморчковой шляпки он продал за девять тысяч рублей. С продажей сморчковой шляпки была целая история. К маме даже потом представители фирмы по закупке грибов приезжали”, - говорится в публикации.
Также семья стала зарабатывать деньги на пропитание сбором березовых и дубовых веток, чтобы собрать из них веники на продажу. За деревенскими вениками приезжали жители близлежащих городов, которые покупали их за 100 рублей штука.
Ранее мы писали, что в Роскачестве назвали худшие марки сухих кормов для кошек.
Автор: Алена Жилина