logo
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен
Новости Рязани21.06.2017 в 10:39

20 часов обязательных работ получил рязанец за неуплату штрафа

20 часов обязательных работ получил рязанец за неуплату штрафа
Фотография из архива Pro Город
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

За несвоевременную уплату административного штрафа в размере 30 000 рублей, рязанец получил наказание в виде 20 часов обязательных работ, - сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Рязанской области.

По закону нарушитель должен был оплатить штраф в течение 60 дней, но он этого не сделал, и судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

ВАЖНО: санкция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Административный протокол был рассмотрен мировым судьей. Гражданина  признали виновным и назначили ему административное наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Автор: Pro Город

Pro Город