Рязанская область получит миллион новых сосен
- 29 августа 10:37
- Ирина Иксанова

Осенью этого года в Рязанской области начнется масштабная кампания по озеленению. Лесные угодья региона пополнятся новыми деревьями на площади более 240 гектаров — это сравнимо с сотнями футбольных полей. Именно здесь найдут свой дом почти миллион молодых сосен.
Но и это еще не все! Параллельно специалисты проведут работы по восстановлению леса еще на 200 гектарах территорий. Как удастся организовать посадку такого количества деревьев? И кто примет участие в этом важном деле?
Рязанская область не останется в стороне и от всероссийской акции "Сохраним лес". В рамках этого проекта запланированы добровольческие субботники, где каждый житель сможет внести свой вклад в озеленение родного края. Получится ли вместе создать новые леса для будущих поколений? Ведь эти осенние посадки станут важным шагом в сохранении природного богатства региона, не так ли?
Ранее мы писали, что правоохранительные органы Рязани начали проверку в связи с ужасающим сообщением о жестоком обращении с маленькой девочкой.