У двух рязанцев изъяли около двух килограммов наркотиков

У двух рязанцев изъяли около двух килограммов наркотиковФотография из архива Pro Город

За незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотических средств в крупном размере злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы

Сотрудники полиции задержали двух человек, хранивших у себя дома запрещенные вещества в Клепиковском и Пронском районах. Об этом сообщается на сайте УМВД по Рязанской области. Из незаконного оборота было изъято около двух килограммов наркотиков растительного происхождения.

Сотрудники отдела МВД России «Клепиковский» решили проверить текущий образ жизни 50-летнего жителя деревни Большая Матвеевка и, как оказалось, не зря. Дело в том, что мужчина ранее уже был судим за незаконное хранение наркотиков. Полицейские выяснили, что сельчанин своим склонностям не изменил. При обследовании в жилище подозреваемого оперативники изъяли объемный пакет с растительной массой. Экспертизой установлено, что вещество является марихуаной массой 1 килограмм 463 грамма. Проводится проверка.

 В Пронске сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и отдела МВД России «Пронский» задержали 46-летнего жителя районного центра. Мужчина оказался причастен не только к хранению, но и изготовлению наркотических средств. По месту его проживания оперативники обнаружили 356 грамов марихуаны и емкость, в которой находилось гашишное масло массой сухого остатка 53 грамма.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотических средств в крупном размере, за что предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.               

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости