Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рязанские полицейские получили новое оборудование

Рязанские полицейские получили новое оборудованиеФото: ПроГород

Рязанские полицейские получили мощное подкрепление для борьбы с преступностью — современное оборудование для работы с системой «Безопасный город». Министерство цифрового развития региона передало управлению МВД большой мультимедийный экран и несколько компьютеризированных рабочих мест. 

Но как это поможет в работе? Вся эта техника нужна для эффективной работы с масштабной системой видеонаблюдения, которая уже больше года действует в регионе. С декабря 2023 года в области работает комплекс «Безопасный город», объединяющий более 3000 уличных камер.

И что же показала практика? Система уже доказала свою эффективность: только в прошлом году благодаря записям с камер раскрыли 71 преступление и нашли 9 человек, которые находились в федеральном розыске. А всего за январь 2025 года с помощью «Безопасного города» удалось раскрыть уже 16 преступлений!

Неужели несколько тысяч камер могут так сильно помочь полиции? Оказывается, да.

...

  • 0

Популярное

Последние новости