Эффектные многолетники для самых ленивых: цветут богато целое лето и не требуют к себе внимания

Многие дачники мечтают посадить на своих земельных участках большое количество многолетних цветов, которые могли бы радовать глаз до самой осени и не требовали к себе повышенного внимания. Цветы являются настоящим украшением для любой дачи, поскольку даже самый скромный дом на участке превращают в оазис красоты и благоухания.
Если ваш участок стоит на солнечном месте и вы живете в регионе, где жаркое лето, высаживайте шалфей дубравный “Карадонна”. Его цветы, необычайно красивого лилового оттенка будут радовать глаз, начиная с июня и, заканчивая по сентябрь. Данный сорт не требует особого ухода, разве что в сильно жаркую погоду поливайте его почаще.
На земельных участках, где повышенная влажность, можно посадить дербенник иволистый. Этот невероятно красивый цветок с вертикальными оттенками станет королевским растением на вашей даче, поскольку будет виден со всех уголков.
“Особого внимания заслуживает кентрантус красный, известный способностью к естественному самосеву. Это качество позволяет создавать живописные луговые композиции, которые самостоятельно обновляются и расширяются”, - советуют специалисты, добавляя, что растение цветет красивыми розовыми массивами.
Ранее мы писали о том, что деревенские жители научились хооорошо зарабатывать на маркетплейсах.
Автор: Алена Жилина