Все что нужно знать о выборах и всех претендентах на пост губернатора

Все что нужно знать о выборах и всех претендентах на пост губернатораФотография Pro Город

Pro Город рассказывает о том, кто будет участвовать в губернаторских выборах в Рязанской области

В феврале 2017 года глава Рязанской области Олег Ковалев досрочно сложил свои полномочия. Временно исполняющим обязанности губернатора был назначен депутат Госдумы от Калужской области Николай Любимов. Тем не менее, определиться с выбором нового губернатора рязанцам предстоит уже в ближайшее время.

Голосование пройдёт 10 сентября 2017 года, но задуматься о том, за кого отдавать свой голос, было бы неплохо уже сейчас.

В нашей группе ВКонтакте идет голосование «Каким бы вы хотели видеть нового губернатора Рязанской области?». Подавляющее большинство (около 65%) считают, что региону нужен крепкий хозяйственник - человек, доказавший, что умеет эффективно управлять делом (предприятием, компанией), вести бизнес и получать реальные результаты.

 

Pro Город знакомит вас со всеми шестью кандидатами, которые уже баллотировались на пост губернатора.

 

1) Свою партийную конференцию первой провела «Единая Россия». Правящая партия выдвинула в кандидаты временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Николая Любимова. Сайт «Единой России» пишет про «упорную борьбу, развернувшуюся на праймериз», но цифры говорят об обратном - 125 голосов у Любимова и 7-8 у его конкурентов.

45-летний Николай Любимов большую часть своей карьеры провел в Калужской области. Там он в течение года работал Председателем Законодательного Собрания и целых 4 года – заместителем Губернатора. Перед назначением врио губернатора Рязанской области, стал Депутатом Государственной Думы VII созыва.
Фотография с сайта "Единой России"

2) Следуя хронологии проведения партийных конференций, далее рассказываем о кандидате от «Справедливой России». Представлять партию на выборах будет депутат областной думы, бывший ректор Рязанского Государственного Университета Сергей Пупков. 

В выборах губернатора он участвует впервые - в 2012 году у партии был другой фаворит - генерал-майор Владимир Крымский. 

Сергей Пупков – коренной рязанец, доктор педагогических наук, выпускник факультета юриспруденции Рязанского государственного педагогического университета.
Фотография с сайта "Справедливой России"

3) Третьего кандидата на пост губернатора выдвинула КПРФ. На прошлых выборах партию представлял Владимир Федоткин, и даже занял на них второе место. Однако, в этот раз, выбор пал на другого кандидата. Партия выдвинула однофамильца врио губернатора и сына одного из бывших глав региона Андрея Любимова. Его выбрали голосованием 17 июня.

Отец Андрея - Вячеслав Любимов был губернатором Рязанской области с 1996 года по 2004 год. В 2004 он баллотировался и на следующий срок, но тогда его обошел Георгий Шпак.

В регионе Андрей Любимов практически неизвестен. По образованию он юрист, работает первым секретарь Кораблинского райкома КПРФ. В 2015 году пытался стать депутатом Рязанской областной думы, но в созыв в итоге не попал.

В пятницу, 23 июня, руководство КПРФ решило отказаться от выдвижения Андрея Любимова в губернаторы Рязанской области, сообщает Vidsboku со ссылкой на второго секретаря Рязанского обкома партии, руководителя фракции в областной Думе Виктора Малюгина.
Фотография с сайта "КПРФ"

4) Следующий претендент - начальник главного архивного управления Рязанской области и почетный гражданин Рязани Александра Перехватова. Ее выдвигает Партия роста. Александра – заслуженный учитель России, в течение десяти лет была депутатом горсовета Рязани и областной думы.  

В 2005 г. вступила в ряды членов партии «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ». В 2006 г. избрана заместителем председателя Рязанского регионального отделения Политической партии «СПС», в 2007 - председателем регионального отделения. В марте 2006 г. создала Рязанскую региональную общественную организацию «Женщины в политике», в состав которой входят представительницы более 30 общественных организаций.

С 2008 г. – один из учредителей Всероссийской политической партии «Правое дело», председатель рязанского отделения, член Федерального политического Совета, в котором из 33 членов она единственная женщина.
Фотография с сайта Forum.nasharyazan.info

5) Пятым претендентом стал депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. В высшем законодательном органе власти он представляет Рязанскую и Тамбовскую области.

Александр Шерин – капитан ВДВ запаса. С декабря 2000 года  был  координатором Рязанского регионального отделения ЛДПР.  Женат, воспитывает трех дочерей.

В марте 2005 года избран депутатом Рязанской областной Думы четвертого созыва, а с 15 октября 2014 года - Депутатом Государственной Думы Российской Федерации VI созыва.

К слову, либерал-демократы — первые, кто опубликовал подробную предвыборную программу. В случае победы Александра Шерина в регионе будут увеличены средства на оснащение полиции, будет построена «Новая Рязань» на левом берегу Оки. Партия обещает провести кадровую чистку чиновничьего аппарата и отстранить от должности всех чиновников, которые совмещают госдолжности и занятие бизнесом.
Фотография с сайта "ЛДПР"

6) «Партию возрождения России» на выборах будет представлять Герой России Святослав Голубятников. Заявил о своем желании баллотироваться он еще в 2016 году. Тогда он работал под руководством главы региона Олега Ковалева, однако, как сообщают СМИ, после своего заявления был переведен за штат.

Святослав живет в Рязани, работает директором Рязанского областного филиала «Мещера» Российской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов.

В предвыборной компании кандидата от «Партии возрождения России» ключевой целью значится «создание социальных экономических условия для увеличения продолжительности жизни Рязанцев на 10 лет».Фотография с сайта Святослава Голубятникова

Седьмым кандидатом мог стать представитель от партии «Яблоко», но они от выборов отказались, объяснив это возможными трудностями при прохождении муниципального фильтра.

Напомним, что последние выборы губернатора Рязанской области прошли в 2012 году. Тогда Олег Ковалев победил с результатом 64,43% голосов. Второе место занял коммунист Владимир Федоткин, набравший 21,92%. На третьем оказался кандидат от ЛДПР Александр Шерин с результатом в 9% голосов.

Отметим, что в ближайшее время могут произойти перестановки в списке претендентов на пост губернатора. Например, во время подготовки этой статьи с выборов был снят Андрей Любимов - кандидат от КПРФ. Следите за развитием предвыборной компании на сайте progorod62.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости