logo

Парк Морской Славы в Рязани преобразился

Парк Морской Славы в Рязани преобразился
17.09.2025 в 09:47Фото: ПроГород

В Рязани завершается масштабное обновление парка Морской Славы, и в этом убедился глава городской администрации Виталий Артемов. Он лично приехал оценить, как идут работы, и рассказал, что удалось сделать для жителей.

Сейчас рабочие заняты тем, что исправляют мелкие огрехи — подправляют гранитные ступени у памятного знака «Воинам-морякам». Но это уже последние штрихи. А что же было сделано за время преобразований?

Парк действительно изменился. Здесь теперь не просто место для прогулок, а полноценная зона отдыха. Все дорожки и тропинки привели в порядок — теперь гулять удобно и в дождь, и в солнечную погоду. Для детей оборудовали современную игровую площадку.

Но как сделать парк уютным и безопасным не только днем, но и вечером? Для этого установили новое освещение и камеры видеонаблюдения. Теперь здесь можно спокойно провести время даже после захода солнца. Добавили и новые лавочки, расставили урны.

Ранее мы писали, что в Скопинском районе идут работы по приведению в порядок девяти километров дорог.

Автор: Ирина Иксанова