logo

В Рязани на перекрёстке в Горроще появится новый светофор

В Рязани на перекрёстке в Горроще появится новый светофор
18.09.2025 в 17:19Фото: ПроГород

На пересечении улиц 9-я Линия и Ленинского Комсомола в ближайшее время начнутся работы по установке современного светофора. Администрация Рязани объявила тендер на выполнение этих работ, готовый потратить на безопасность горожан более 22 миллионов рублей. Почему именно этот перекрёсток выбрали для установки дорогостоящего оборудования? 

Особенностью нового объекта станет интеллектуальная система видеодетекторов, которая будет в реальном времени отслеживать поток машин в обе стороны. Эти камеры не просто фиксируют нарушителей, но и анализируют интенсивность движения, помогая регулировать транспортные потоки. Как технология может сделать наши улицы безопаснее? 

Подрядчик должен завершить все работы до лета 2026 года. Остаётся надеяться, что эта система действительно снизит количество аварий на перекрёстке. 

Ранее мы писали, что прошедшие сутки на дорогах Рязанской области оказались по-настоящему тревожными. 

Автор: Ирина Иксанова