Житель Рязани отправится в колонию за покупки с чужой карты

Московский районный суд вынес приговор местному жителю, который расплатился найденной банковской картой. Мужчину признали виновным в краже денег со счета и приговорили к двум годам заключения в колонии строгого режима.
Инцидент произошел еще в июне 2025 года. По данным следствия, рязанец, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нашел на улице чужую банковскую карту. Вместо того чтобы сдать ее в банк или правоохранительные органы, он решил ею воспользоваться. Как ему это удалось?
В результате его действий законная владелица карты лишилась более 9000 рублей. Суд учел, что подсудимый уже был ранее судим, что и повлияло на строгость приговора. Теперь он отправится в колонию строгого режима, чтобы отбывать назначенное наказание.
Ранее мы писали, что за первые дни сентября 2025 года десять жителей Рязанской области стали жертвами телефонных аферистов, которые обманом забрали у них 12 миллионов рублей. Среди обманутых — люди самого разного возраста.
Автор: Ирина Иксанова