logo

Житель Сараевского района поплатился автомобилем за кражу

Житель Сараевского района поплатился автомобилем за кражу
24.09.2025 в 17:18Фото: ПроГород

Сараевский районный суд вынес приговор 23-летнему местному жителю, который обчистил дом в деревне Крутое. Произошло это еще в мае 2024 года: мужчина приехал в деревню, проник в чужое жилище и вынес оттуда вещи на сумму более 9 тысяч рублей.

Как действовал злоумышленник? Украденное он сложил в свой автомобиль и быстро скрылся с места преступления, чтобы потом распорядиться чужим имуществом по своему усмотрению. Что заставило молодого человека пойти на такой шаг? 

Суд учел позицию прокуратуры и признал подсудимого виновным. В качестве наказания ему назначили 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на один год, а также дополнительные обязанности. Но главным последствием стала конфискация его автомобиля, который теперь перейдет в собственность государства. 

Ранее мы писали, что в парке поселка Гусь-Железный Касимовского района произошло необычное преступление. Демонтировали и украли бронзовую фигуру гуся — центральный элемент парковой композиции. 

Автор: Ирина Иксанова