logo

В Сапожке скоро приведут в порядок крышу поликлиники

В Сапожке скоро приведут в порядок крышу поликлиники
27.09.2025 в 10:47Фото: ПроГород

В Сапожке скоро начнется большой ремонт крыши на зданиях местной поликлиники. Работы пройдут на улице Садовой и на улице Стаханова. Больница ищет компанию, которая сможет выполнить все задачи.

Несмотря на то, что рабочие будут менять кровлю, сама поликлиника не закроется. Она продолжит принимать пациентов, и лечение будет идти своим чередом. Как удастся организовать работу без сбоев?

Планируется, что ремонт начнется сразу после того, как найдут исполнителя и подпишут с ним договор. Закончить все работы должны до 28 ноября 2025 года. Сумма, которую готовы выделить на эти цели, составляет почти 11 миллионов рублей.

Интересно, что деньги на ремонт крыши – это не просто плановые траты. Средства поступили из резервного фонда области по личному распоряжению губернатора Павла Малкова после его визита в Сапожок. 

Кстати, это лишь часть большого плана. Уже в 2027 году в районной больнице запланирован капитальный ремонт, который затронет все здание комплексно.

Ранее мы писали, что Рязанская область на 2 месте в ЦФО по объёмам промышленного производства.

Автор: Ирина Иксанова