На ремонт цирка потратят около 400 миллионов рублей

На  ремонт цирка потратят около 400 миллионов рублей

Ремонт здания проводится впервые за 44 года!

О том, что рязанский цирк закрылся на капитальный ремонт знают все жители города — это можно заметить невооруженным взглядом — цирк закрылся еще в феврале. Однако подробностей о том, как продвигаются работы, и что в итоге ожидает рязанцев после долгожданного ремонта практически не сообщалось. При этом, ремонт планировалось начать его еще в 2014 году, но дата все время переносилась.

Рязанский цирк был построен в 1971 году, но за 44 года его существования ни разу не проводился масштабный ремонт. Поэтому администрацией цирка было принято решение начать капитальный ремонт.

- Сейчас полным ходом идут строительные работы, - говорит директор рязанского цирка Сергей Козаков. - Я не могу на данный момент сказать каким будет цирк. Скажу только, что дизайнерский вид может чуть-чуть измениться. Цветовая гамма также будет изменена однозначно. Пока что не могу дать полноценную информацию. Но думаю, что в скором времени вы сами все увидите. Открытие цирка запланировано зимой 2016 года.

По словам начальника пресс-службы ФКП «Росгосцирк» Галины Смирновой, стоимость по строительно-монтажным работам составит около 400 миллионов рублей.

- Изменится фойе

- Улучшаться помещения для животных, с отдельной системой вентиляции

- Новое сценическое и звуковое оборудование

- Удобные туалетные комнаты

Что реконструируют:

- Инженерные сети, которые прокладываются заново и усовершенствование технологических составляющих, для удобства зрителей ( вентиляция, кондиционирование, горячее водоснабжение в туалетных комнатах ),
- Технологические закладные для манежа
- Кресла в зрительном зале заменят на новые, учитывающие все имеющиеся на сегодняшний момент рекомендации МЧС,
- Гримерные помещения для артистов полностью обновят.

 

Кстати,

Поначалу, в теплое время года на центральной площади, недалеко от Кремля, устанавливали шапито, которое впоследствии получило название Цирк Рязань. Здесь устраивали представления заезжие артисты потешного искусства.

Подготовка строительства цирка. Хронология событий

1971 году - открылся цирк на 1716 мест

2014 году - хотели начать капитальный ремонт

2015 год - 24 февраля начался капитальный ремонт цирка

2016 году - зимой завершится капитальный


Про артистов:

 - Артисты у нас всегда приезжие, поэтому для них будут оборудованы гримерные комнаты. Ночевать же они будут в находящейся вблизи гостинице. Все условия для них и животных в цирке будут созданы максимально комфортные, - говорит директор цирка Сергей Козаков.
 

В цирке будут предусмотрены места для инвалидов - в туалетах, в фойе и в зрительном зале. Количество мест из-за этого может быть даже меньше.
 

Фото с официального сайта рязанского цирка, “Вконтакте»


Что можно было бы сделать на эти же деньги:

Цирк 400 000 000 рублей = 200 однокомнатных квартир (2 миллиона рублей за квартиру) = 573 маршрутных микроавтобусов «Газель»(697 тысяч рублей за одну еденицу)

...

  • 0

Популярное

Последние новости