logo

В Рязанской области снова горел лес

В Рязанской области снова горел лес
01.10.2025 в 17:18Фото: ПроГород

В Рязанской области снова полыхал лес: огонь уничтожил целых 1,5 гектара. Что стало причиной? 

Проблема лесных пожаров снова дала о себе знать в Рязанской области. 23 сентября в Клепиковском лесничестве вспыхнул огонь, который охватил территорию в полтора гектара. Специалисты считают, что причиной возгорания, скорее всего, стал человеческий фактор. Неужели вновь не обошлось без неосторожности?

А этот случай — лишь часть общей тревожной картины. Статистика выглядит пугающе: с начала сезона в регионе уже произошло 26 лесных пожаров. Суммарная площадь, которую поглотил огонь, составляет более 126 гектаров. И это при том, что буквально накануне в области отменили особый противопожарный режим. Остается только надеяться, что впредь подобные происшествия удастся предотвращать.

Ранее мы писали, что накануне в день интернета, 30 сентября, Рязаньстат поделился впечатляющими цифрами о том, как жители региона проводят время в сети. 

Автор: Ирина Иксанова