logo

В Октябрьском районе Рязани со стен убрали более 30 противоправных надписей

В Октябрьском районе Рязани со стен убрали более 30 противоправных надписей
03.10.2025 в 10:21Фото: ПроГород

В Октябрьском районе Рязани со стен сошло более 30 опасных надписей: в городе часто проходят подобные мероприятия.

В Октябрьском районе Рязани прошла масштабная зачистка от опасного вандализма. Со стен домов и заборов было стерто более тридцати надписей, которые рекламировали наркотики и содержали противоправную информацию. Кто и зачем оставляет такие послания в спальных районах, где живут обычные семьи?

Как сообщил префект района Кирилл Горелов, специальные работы полностью ликвидировали все эти противоправные граффити. Теперь фасады зданий стали чище и безопаснее. Но возникает вопрос: надолго ли хватит этого порядка и что стоит за распространением такой мрачной рекламы? Эта акция — важный шаг к тому, чтобы вернуть чистое городское пространство жителям.

Ранее мы писали, что в Рязанской области резко выросло количество преступлений, которые совершаются через интернет и телефонные сети. Зафиксировали уже более двух тысяч таких эпизодов. Что известно? 

Автор: Ирина Иксанова