Все берут китайцев, а я купил "голую" Гранту за 800 тысяч: рассказываю, почему я самый умный и сколько сэкономил
- 8 ноября 14:30
- Алена Жилина

Сосед Валерка, который вечно в долгах как в шелках, взял в кредит на семь лет какую-то китайскую машину. Платит по 40 тысяч в месяц и ходит довольный! А коллега Семён продал свою нормальную машину, влез в долги и теперь ездит на дорогом китайском кроссовере. Сидит на лапше, зато с панорамной крышей! Историю покупок своих коллег и собственное приобретение прокомментировал автор Дзен-канала Павел Якунин – про Авто, рассказав подписчикам как он сэкономил на покупке Лады Гранты.
Он купил простую Гранту за 800 тысяч. Все на него смотрели как на дурака. Даже жена говорила: "Ты что, в своем уме? В 2025 году машину без музыки брать!"
Простая математика
А он сел и посчитал. Когда пришел в салон, менеджер пытался впарить дорогую машину за полтора миллиона. А он сказал: "Дайте самую простую". И нашли Гранту, в которой нет вообще ничего лишнего - ни кондиционера, ни музыки, ни даже центрального замка! Зато она стоит свои деньги честно.
А теперь посчитаем:
- Сосед за свою машину в кредит отдаст больше 4 миллионов
- Коллега будет пять лет платить по 80 тысяч в месяц
- А автор материала заплатил свои 800 тысяч и забыл!
И обслуживание его автомобиля - копейки. Замена масла - 4 тысячи, бампер - 5 тысяч. А у них за одну фару платят как за половину Гранты.
Очевидная выгода
Самое главное - через три года они продадут свои машины в два раза дешевле, а Гранта почти не потеряет в цене. Они потеряют по миллиону, а я - всего 100-150 тысяч.
Так кто же тут умный? Тот, кто платит бешеные деньги за красивый салон и панорамную крышу? Или он, который ездит на простой машине, но у которого нет долгов и есть сбережения?
Все эти дорогие машины - просто пыль в глаза. А Гранта - честный инструмент. На сэкономленные деньги он лучше детям образование оплатит или дом построит.
Пусть сейчас смеются. Посмотрим, кто будет смеяться последним, когда у них начнут ломаться все эти "роботы" и "вариаторы"!
Ранее мы писали о том, что деревенские жители научились зарабатывать по полмиллиона рублей на маркетплейсе Озон, продавая дары леса и фермерские продукты.
Данный обзор носит исключительно информационный характер и не является рекламой.